Classement Pré-saison

Hockey Simulation

Ligue de hockey simulée avec Hockey Universe Miltiplayer
 

Partagez| .
>>>>>>

Classement Pré-saison

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas
MessageAuteur
MessageSujet: Classement Pré-saison Jeu 11 Juin - 23:15































Team nameGPW
L
OTL
T
PTS
%
GF
GA
PP%
SH%
*Dallas Stars88000161.000351820.0090.00
*Columbus Blue Jackets8511112.750322416.6778.57
*St. Louis Blues8511112.750312225.7176.47
*Boston Bruins8520111.688292312.5080.95
*Toronto Maple Leafs8411211.688292320.0087.50
*Colorado Avalanche8521011.688322722.7386.21
*New Jersey Devils8521011.688312726.0981.82
*New York Rangers8530010.625211616.6789.47
*Montreal Canadiens8530010.625282426.0978.95
*Florida Panthers8530010.625283128.5780.00
*Detroit Red Wings8420210.625232023.5384.85
*Arizona Coyotes8530010.625282324.0078.26
*Tampa Bay Lightning8530010.625312220.0073.91
*Los Angeles Kings8530010.625302516.6789.29
*Pittsburgh Penguins8530010.625312423.0876.19
Winnipeg Jets843019.563232117.2476.47
New York Islanders843019.563302510.7168.42
San Jose Sharks822228.500252610.7183.87
*Edmonton Oilers844008.500262814.8189.19
Calgary Flames834017.43823288.7075.00
Vancouver Canucks824026.375252720.0090.00
Washington Capitals835006.375232523.5391.18
Carolina Hurricanes835006.375242919.2361.54
Minnesota Wild814215.313233519.2373.33
Nashville Predators826004.250192616.6786.67
Philadelphia Flyers826004.250283611.7674.19
Ottawa Senators826004.250182620.0084.00
Anaheim Ducks826004.250213116.0068.42
Chicago Blackhawks816013.188213511.5479.17
Buffalo Sabres817002.125123316.6793.10


Dernière édition par georgesg le Mar 1 Sep - 19:36, édité 4 fois
avatargeorgesg(sabres)

Fondateur & Simulateur
Fondateur & Simulateur

Nombre de messages : 55687
Age : 37
Localisation : st-francois laval
Date d'inscription : 21/07/2008
https://dl.dropboxusercontent.com/u/109054425/HS1/roster/TOR.htm
Revenir en haut Aller en bas
MessageSujet: Re: Classement Pré-saison Jeu 23 Juil - 21:23

uppppp
avatargeorgesg(sabres)

Fondateur & Simulateur
Fondateur & Simulateur

Nombre de messages : 55687
Age : 37
Localisation : st-francois laval
Date d'inscription : 21/07/2008
https://dl.dropboxusercontent.com/u/109054425/HS1/roster/TOR.htm
Revenir en haut Aller en bas
MessageSujet: Re: Classement Pré-saison Ven 24 Juil - 23:09

upppppp
avatargeorgesg(sabres)

Fondateur & Simulateur
Fondateur & Simulateur

Nombre de messages : 55687
Age : 37
Localisation : st-francois laval
Date d'inscription : 21/07/2008
https://dl.dropboxusercontent.com/u/109054425/HS1/roster/TOR.htm
Revenir en haut Aller en bas
MessageSujet: Re: Classement Pré-saison Lun 31 Aoû - 20:50

upppp saison 3
avatargeorgesg(sabres)

Fondateur & Simulateur
Fondateur & Simulateur

Nombre de messages : 55687
Age : 37
Localisation : st-francois laval
Date d'inscription : 21/07/2008
https://dl.dropboxusercontent.com/u/109054425/HS1/roster/TOR.htm
Revenir en haut Aller en bas
MessageSujet: Re: Classement Pré-saison Mar 1 Sep - 19:36

upppppp
avatargeorgesg(sabres)

Fondateur & Simulateur
Fondateur & Simulateur

Nombre de messages : 55687
Age : 37
Localisation : st-francois laval
Date d'inscription : 21/07/2008
https://dl.dropboxusercontent.com/u/109054425/HS1/roster/TOR.htm
Revenir en haut Aller en bas
MessageSujet: Re: Classement Pré-saison

Contenu sponsorisé



Revenir en haut Aller en bas

Classement Pré-saison

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut
Page 1 sur 1

Sujets similaires

-
» Classement final saison 1
» Classement Fin de Saison 2015-2016
» classement NHL et Division " pré-saison"
» Classement - Saison 2015
» Classement : Saison 2012-2013 (avant shootout)

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Hockey Simulation ::  :: Coin du Simulateur :: Classements-
Agrandir le premier sujetRéduire le premier sujetFermer
« { Afficher le premier sujet }

Partenaires

Hockey Federation
Canadian hockey
Québec Pro Hockey League
Ligue Extrême

Champions

SamD203-(S1)

Informations

Nous Contacté
En savoir plus
Comment S'inscrire
Page Facebook